中国电竞网

  • [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [ 化工园区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文化广电和旅游局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人事务局 ]
  • [ 应急管理局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2018年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 扬州喜欢
时间: 2019-03-26 16:02:28
部门: 邗江区
类别: 咨询
领导您好,我是来自槐泗镇包家村包庄组的村民。最近看了很多地方在搞建设。家附近很多都拆迁了。目前拆迁只留我们12户人家。不知道,我们这十几户是否也在规划拆迁范围内。
答复时间:2019-03-26 15:50:36

尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
网友: 头垛
时间: 2019-03-26 15:45:09
部门: 高邮市
类别: 咨询
344国道高邮段改扩建工程年前公示了环评报告,上面说是今年开始施工建设,请问有没有明细的走向路线,今年确定能开工建设了么?
答复时间:2019-03-26 16:18:53

市民您好,您反映的问题已交相关部门处理,请关注二次答复。
网友: 康师傅KXM
时间: 2019-03-26 15:45:03
部门: 邗江区
类别: 建议
请问领导:蒋王长江路和江阳路交叉口防疫围挡,现在能否拆除,现在疫情大大好转,我个人认为再围挡意义不大。如能,请尽快安排拆除,方便南北通行。
答复时间:2019-03-26 15:50:42

尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
网友: 周枫林
时间: 2019-03-26 15:43:15
部门: 邗江区
类别: 建议
我家庭住址和户口都在邗江区金地酩悦小区,孩子2020年秋季已到入园年龄,可附近幼儿园全都上不了。隔了一条马路的新盛泰和幼儿园是公办幼儿园,可拒收附近小区的幼儿,我家孩子上不了,隔了一个红绿灯路口的华鼎星城幼儿园是高价幼儿园,一学期两万还必须找人才能上。我想请问教育局领导,普通百姓的孩子学前教育问题应该怎么解决。
答复时间:2019-03-26 15:50:47

尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关部门处理,将尽快给您答复。
网友: 头垛
时间: 2019-03-26 15:42:58
部门: 高邮市
类别: 咨询
S125G高邮东段之前一直因为红线搁置,目前是否有最新进展?
答复时间:2019-03-26 16:19:13

市民您好,您反映的问题已交相关部门处理,请关注二次答复。
累计留言总数:37378 条 跳到